Neobyasnimoe
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПубликацииПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
лунный календарь

Последние темы
» мультсериалы и мультфильмы в жанре Боевик
Деревянные руны EmptyПт Мар 15, 2024 9:29 pm автор Hagar

» ПРИВЕТСТВИЕ,
Деревянные руны EmptyСб Фев 17, 2024 12:35 pm автор Сьюзи

» сериал СуперИвановы
Деревянные руны EmptyСб Ноя 11, 2023 10:10 am автор Сьюзи

» дорама Когда мужчина влюблён
Деревянные руны EmptyСб Окт 14, 2023 9:51 pm автор Hagar

» фильм Мятежная Луна
Деревянные руны EmptyПн Сен 18, 2023 6:11 pm автор Hagar

» Гели для душа
Деревянные руны EmptyПн Сен 11, 2023 6:30 pm автор Сьюзи

» Джон Уик 3
Деревянные руны EmptyЧт Авг 31, 2023 9:37 pm автор Hagar

» Фиксики 2010
Деревянные руны EmptyВт Авг 15, 2023 7:35 pm автор Сьюзи

» смотреть кино
Деревянные руны EmptyПт Июн 30, 2023 3:42 pm автор Hagar


кнопка


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Кнопка "Показать пароль"


Поделиться
 

 Деревянные руны

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сьюзи
Admin
Сьюзи

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2019-02-22

Деревянные руны Empty
СообщениеТема: Деревянные руны   Деревянные руны EmptyПт Мар 08, 2019 9:56 am



Перед тем, как самому сделать руны, стоит ознакомиться с нехитрыми, но важными правилами, чтобы ничего не перепутать в процессе изготовления и не свести на нет результат вашей работы.

1.Задайте себе вопрос: действительно ли вы готовы к созданию собственного набора? Помните, что это не игрушки, поэтому правило «попробую, а если не получится, брошу» здесь не работает. Если вы начали делать руны, вы обязаны их закончить.
2.Потренируйтесь правильно рисовать рунические символы, так как исправить ошибочное начертание на уже готовом предмете (не важно, камень это, дерево или бумага) будет уже невозможно. К тому же руны могут просто не захотеть работать с таким «нерадивым» мастером. Если вы думаете, что вместо испорченного камушка можно просто взять другой, то вы ошибаетесь — так поступать не стоит. Некоторые рунологи утверждают, что если у вас не получилась одна руна, то весь набор нужно переделать заново.
3.Не приступайте к изготовлению собственного рунического комплекта, если вы болеете или находитесь в плохом настроении. Помните, что создание рун — это не столько техническая, сколько энергетическая работа, поэтому вы должны чувствовать себя хорошо и иметь приличный запас энергии.
4.Правильно подберите материал для набора: он должен быть приятен вам лично. Наиболее популярны руны из дерева и камня, но для первого эксперимента вполне подойдёт и бумага. Есть и умельцы, делающие руны из полимерной глины, кожи, воска.
5.Не торопитесь! Не ставьте перед собой цель изготовить весь набор за несколько часов, лучше старайтесь сделать руны своими руками поэтапно, без спешки, ведь только такой подход будет наиболее плодотворным. Это магическая работа, а не конвейер!
6.Перед тем, как рисовать руну непосредственно на материале, подержите в руках все заготовки, посмотрите на них и постарайтесь почувствовать, какая именно больше подойдёт для данного символа. Проделывайте это с каждой руной.
7.Помните, что все вертикальные линии символа нужно рисовать сверху вниз, а не наоборот, а диагональные и наклонные – слева направо.
8.Во время нанесения изображения руны, думайте о ней, о её значении, произносите вслух или про себя её название — этим вы будете притягивать к себе её энергию и настраиваться на контакт с ней.
9.Не просите ни у кого помощи! Если вы не можете сделать свои руны самостоятельно, то лучше просто купите готовый набор в магазине и зарядите его. Изготовление собственного набора — процесс индивидуальный, а не коллективный, поэтому привлекать к работе над ним постороннего человека, даже если он художник от бога или мастер по резьбе из дерева, не стоит.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Деревянные руны считаются наиболее популярными, так как этот материал ближе всего к природе. Те, кто выбрал для работы именно дерево, сразу же задаются вопросом, какая порода лучше подойдёт для рунического набора. Правильный ответ — любая! Ориентируйтесь на собственные ощущения, сравните несколько разных пород, потрогайте их, постарайтесь почувствовать. Впрочем, некоторые рунологи считают, что лучше всего работать будет комплект из того дерева, которое произрастает изначально в вашей местности, а не завезён из других стран. Для России это берёза, дуб, вяз, лиственница, клён, ель, сосна, ива и другие.

Если с материалом вы определились, настало время разобраться, как сделать руны из дерева своими руками.

Сделать деревянные заготовки.
1. Обычно они выглядят как прямоугольные или овальные плашки одинакового размера в количестве 25 штук (24 руны Старшего Футарка и одна пустая руна Одина). Изготовить их можно с помощью резака по дереву.
2. Нанести на заготовки изображения рун можно несколькими способами: вырезать их стамеской, выжечь аппаратом для выжигания по дереву или просто нарисовать краской, либо, как советуют некоторые мастера, собственной кровью. Некоторые комбинируют два способа, например, вырезание и покраску.
3. Готовую руну можно по желанию отшлифовать шкуркой и покрыть лаком. Если вам нравятся цветные руны, вы можете покрасить краской деревянные заготовки до прорисовки символов.
]i]В следующей теме: какое дерево выбрать для рун.[/i]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neobyasnimoe.forum2x2.ru
Сьюзи
Admin
Сьюзи

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2019-02-22

Деревянные руны Empty
СообщениеТема: Re: Деревянные руны   Деревянные руны EmptyВс Авг 25, 2019 7:15 pm

какое дерево выбрать для рун, перейдите по ссылке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://neobyasnimoe.forum2x2.ru
 
Деревянные руны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как сделать руны
» Слово «руна» в староанглийском - это слово означало «таинство»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Neobyasnimoe :: НЕОБЪЯСНИМОЕ :: Делаем сами руны-
Перейти: